Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Умер актер, сыгравший Петруху в «Белом солнце пустыни»

24 ноября 2017 10:41
фото: кадр из фильма «Белое солнце пустыни»
фото: кадр из фильма «Белое солнце пустыни»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Известный актер Николай Годовиков, который сыграл красноармейца Петруху в фильме «Белое солнце пустыни», умер в возрасте 67 лет. Об этом пишут СМИ со ссылкой на информацию директора актера Вячеслава Смородинова.

Николай Годовиков скончался 23 ноября в своей квартире в Санкт-Петербурге. Как сообщил РИА Новости Вячеслав Смородинов, в последнее время актер страдал от онкологического заболевания, о котором не догадывался, родные и близкие скрывали от актера эту информацию.

«Я начал замечать, что у него садится голос. Недавно он попадал в больницу. Меня это все настораживало. Зять и приемная дочь стали часто его навещать в последнее время, к нему приходили внуки. Сегодня утром он сказал, что плохо себя чувствует, хотели вызвать скорую, но он отказался. А в районе 15 часов пришел его зять и увидел, что он уже скончался», - рассказал директор актера.

Николая Годовикова похоронят на Южном кладбище рядом с последней супругой.

В 16 лет актер дебютировал в роли беспризорника в киноленте «Республика ШКИД». Затем появился в фильме «Женя, Женечка и «Катюша». Наибольшую известность артисту принесла роль красноармейца Петрухи в культовом фильме «Белое солнце пустыни». В последние годы Годовиков играл эпизодические роли в кино и сериалах.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также