Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Размер курортного сбора в Краснодарском крае составит десять рублей

22 ноября 2017 17:57
фото: beregsun.ru
фото: beregsun.ru

КРАСНОДАР. Ставка курортного сбора в Краснодарском крае в первый год составит десять рублей в сутки. Сегодня депутаты местного Законодательного собрания приняли соответствующий закон. Об этом сообщают информагентства.

В эксперименте летом 2018 года будут участвовать города-курорты Анапа, Геленджик, Сочи и Горячий Ключ, а также четыре поселения Туапсинского района.

Плата будет взиматься владельцами гостиниц. Заплатить сбор будут обязаны физические лица старше 18 лет, проживающие в объекте размещения более суток, кроме льготных категорий лиц, определенных федеральным законом. Жители Краснодарского края от уплаты сбора освобождены.

«Цель введения курортного сбора - это не только сохранение сегодняшней инфраструктуры наших курортных городов, но еще и их развитие. Если мы почувствуем, что 10 рублей - это дорого, мы его обнулим. Вся сумма будет оставаться в муниципалитете, никакого перераспределения средств не будет», - цитирует «Российская газета» выступление губернатора региона Вениамина Кондратьева.

По прогнозам местных властей, сумма курортного сбора составит 267,5 миллиона рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также