Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Свердловской области не превышен

22 ноября 2017 16:37
фото: google.ru
фото: google.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области не превышает эпидпорога. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В Свердловской области за неделю с 13 по 19 ноября зарегистрировано 20,7 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 50,1 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 22%, но на 17% выше уровня прошлой недели.

В Екатеринбурге за ту же неделю зарегистрировано 9,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 65,6 на 10 тыс. населения, заболеваемость выше уровня прошлой недели на 11% и ниже уровня эпидемического порога на 8,5%.

По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений по поводу заболеваемости ОРЗ на 17 ноября частично приостановлен образовательный процесс в 38 ДДУ (закрыто 45 групп).

В рамках «дозорного» и «диагностического» лабораторного мониторинга в области за неделю обследован 91 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (РС вирус, парагрипп, аденовирус, риновирус, коронавирус).

За 46 календарную неделю зарегистрировано 515 случаев пневмонии, показатель заболеваемости составил 12, 4 на 100 тыс. населения, что на 14% выше уровня прошлой недели, но на 6% ниже аналогичного периода прошлого года, на 22% ниже среднемноголетних данных.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также