Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Началось голосование за название для моста через Керченский пролив

16 ноября 2017 13:19
фото: Инфоцентр Крымский мост
фото: Инфоцентр Крымский мост

МОСКВА. Россияне смогут выбрать название для строящегося в Керченском проливе моста в Крым. Онлайн-голосование открылось 16 ноября на специальном сайте назовимост.рф.

«Выбрать название моста предлагается из пяти самых популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. Их определил организатор голосования - Минтранс России - после изучения общественного мнения на Крымском и Таманском полуостровах", - говорится в сообщении организаторов.

Помимо пяти предложенных вариантов на сайте голосования предусмотрена графа "свой вариант". Тем, кто не выбрал имя моста из списка, предлагается поделиться своим оригинальным названием.

Желающим проголосовать необходимо пройти авторизацию через социальные сети и оставить свой голос за вариант, который понравился, или же подтвердить свой голос через электронную почту. Голосование продлится месяц.

19-километровый мост станет самым длинным в России и соединит полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также