Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый электробус пройдет испытания на улицах Екатеринбурга

15 ноября 2017 16:58
фото: «Электропуть»
фото: «Электропуть»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый электробус прибыл для испытаний в Екатеринбург. Об этом сообщает газета «Электропуть» ЕМУП ТТУ.

Троллейбус «Мегаполис» произведен на заводе «Тролза» в городе Энгельс. Из прежнего ряда моделей пассажирских машин его отличает увеличенный автономный ход - согласно техническим характеристикам его запаса хватает до 20 километров, что должно быть подтверждено в результате эксплуатационных испытаний.

Специалисты ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» приступили к тестированию эксплуатационных и технических характеристик новой модели, а водители в ближайшее время смогут опробовать ходовые качества машины на линии.

Троллейбус имеет современный дизайн, плавный и бесшумный ход, оснащен системой кондиционирования, бегущей строкой с информацией для пассажиров, светодиодным маршрутным указателем. Водителям понравится обустройство кабины, а будущим пассажирам - низкий уровень пола. Но главная его особенность - возможность движения без подключения к контактной сети 20 километров. Подзарядка аккумуляторов электробуса происходит во время подсоединения к контактной сети на любом участке маршрута следования.

Асинхронный электрический двигатель вкупе с современным тяговым приводом позволяют экономить до 35% электроэнергии, а увеличенный срок службы кузова обеспечат быструю окупаемость дорогостоящих технологий, примененных в данной модели».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также