Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На справках от нарколога появилась голографическая защита

15 ноября 2017 12:03
фото: ОНБ
фото: ОНБ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские наркологи начали выдавать медицинские заключения с голографической степенью защиты. Цель - предотвращение фальсификации на рынке медицинских услуг. Об этом сообщается на сайте Областной наркологической больницы.

В областной наркологической больнице начали выдавать медицинские заключения с голографической степенью защиты

Голограммы применяют на медицинских справках (заключениях) от врача психиатра-нарколога и врача-психиатра на право получения допуска к управлению автомобильным транспортом, на получение разрешения на ношение оружия, для поступления на работу и гражданскую службу, и других. Такая мера применяется с целью защиты достоверности каждого заключения, полученного от специалиста ОНБ. Тем учреждениям и ведомствам, где требуются заключения наркологов и психиатров, врачи рекомендуют доверять только бумажным носителям, а не пользоваться данными из электронных баз, которые в последнее время стали популярными.

«Никакой связи ни с ведомственными базами, а именно с базой Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, базой административной практики органов внутренних дел, а тем более врачебной базой не имеет. Скорее всего, мы сталкиваемся с тем, что службы безопасности, имея на руках якобы какую-то базу, самостоятельно вносят туда информацию о соискателях, и выдают эту базу как какую-то ведомственную», - комментирует ситуацию главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.

«Рекомендуем обращаться для получения заключений от врачей психиатров-наркологов и врачей-психиатров в специализированные государственные учреждения здравоохранения, подлинность заключений которых, не вызывает сомнения», - подчеркивает главный врач областной наркологической больницы» Антон Поддубный.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также