Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Артинском районе от хлопка газа едва не погиб грудной ребенок

14 ноября 2017 12:34
фото: В.Н Горелых
фото: В.Н Горелых

АРТИ. «13 ноября в селе Манчаж Артинского района на улице Комсомольской в частном доме произошел хлопок газа с частичным обрушением кирпичной кладки в районе выводящей трубы печи, в результате чего чудом не погиб 7-месячный грудной малыш. Данное ЧП не носит криминальный характер, оно произошло о причине нарушений правил обращения с газовым оборудованием», - рассказал АПИ официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, сообщение о случившемся поступило в органы внутренних дел в 16.35 от медицинских работников, которых вызвала мать ребенка. В сельский населенный пункт незамедлительно выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника райотдела подполковника полиции Владимира Строганкова и представитель СК Николай Лоскутников.

Сыщики уголовного розыска установили, что семья, в которой случилась беда, является полной, на учете в службе по делам несовершеннолетних не состояла. Муж 1969 года рождения работает водителем на местной агрофирме, а супруга 1975 года рождения находится в отпуске по уходу за ребенком. Кроме пострадавшего грудничка у родителей имеется еще трое детей - 2008, 2009 и 2012 годов рождения.

«В тот день женщина, пока супруг был на работе, решила затопить в доме газовую печь. Но при этом, по предварительным данным, не открыла заслонку, из-за чего огонь не загорался, а когда открыла заслонку, не дала выветриться скопившейся газовой смеси, поэтому при повторном поджоге газа и произошел хлопок. Часть обрушившихся кирпичей упали в кроватку, стоявшую недалеко от печи. В ней спал малолетний мальчик по имени Роман 2017 года рождения. Он получил телесные повреждения в области головы и был срочно госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы, где сейчас ему оказывают необходимую врачебную помощь», - отметил полковник Горелых.

По данному факту органы внутренних дел и СК проводят проверку, выясняют кто и когда инструктировал собственников жилья о мерах безопасности. По ее итогам будет принято соответствующее решение.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также