10 ноября 2017 12:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Народная артистка России Чулпан Хаматова примет участие в VII ежегодном благотворительном вечере «Екатерининская ассамблея». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.
В этом году собранные в ходе благотворительного вечера деньги пойдут на реализацию проекта «Мастерские безграничных возможностей» ассоциации «Особые люди». Его цель - создание площадки для социализации и профориентации людей с ограниченными возможностями здоровья через трудовую деятельность.
VII благотворительный вечер «Екатерининская ассамблея» состоится 8 декабря. Учредитель мероприятия - Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей.
Напомним, в 2016 году средства, собранные на Екатерининской ассамблее были направлены на реализацию проекта фонда «Подари жизнь». В этом году соучредитель фонда Чулпан Хаматова приедет в Екатеринбург, чтобы лично поблагодарить благотворителей.
«Какое счастье, что у нас есть возможность просто менять этот мир к лучшему! Я благодарна каждому человеку, который участвовал в этой прекраснейшей акции в пользу фонда «Подари жизнь и я рада продолжить сотрудничество с Екатерининской ассамблеей» - обратилась Чулпан Хаматова к участникам благотворительного вечера, прошедшего в прошлом году.
Отметим, фонд «Подари жизнь» стал благополучателем Ассамблеи в 2016 году. Деньги свердловских бизнесменов и политиков, собранные в ходе аукциона, были направлены на расширение и реконструкцию центра трансплантации костного мозга на базе Областной детской клинической больницы №1. Всего было собрано 11,7 млн. рублей.
© Служба новостей «АПИ»