Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Москве презентовали официальный мяч ЧМ-2018

10 ноября 2017 11:08

МОСКВА. В российской столице накануне прошла торжественная презентация официального мяча чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом сообщают информагентства.

Мяч Telstar 18, разработанный немецкой компанией Adidas, напоминает об оригинальном Telstar, который использовали на мундиале в 1970 году в Мексике. Он имеет бесшовную конструкцию и состоит из шести панелей неправильной формы. Оригинальное название - сокращение от star of television («звезда экрана»).

Новый мяч прошел серию серьезных тестов и испытаний, чтобы соответствовать стандартам качества и отвечать требованиям профессиональных игроков. Сборные Аргентины, Мексики, Колумбии, английский «Манчестер Юнайтед», итальянский «Ювентус», испанский «Реал» и голландский «Аякс» были вовлечены в процесс тестирования.

Мяч представили звезды футбола разных лет: Алессандро Дель Пьеро, Кака, Хаби Алонсо, Лукаш Подольски, Зинедин Зидан и Лионель Месси.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 21 августа 2026
 

Читайте также