Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проведение «ЭКСПО-2025» позволит создать тысячи новых рабочих мест

9 ноября 2017 13:39
фото: twitter.com/ @bieparis
фото: twitter.com/ @bieparis

ЕКАТЕРИНБУРГ. За время подготовки к Всемирной выставке «ЭКСПО-2025» и в ходе ее проведения в Екатеринбурге будут созданы тысячи рабочих мест в таких областях, как общественное питание, гостиничное, туристическое и транспортное обслуживание и так далее. Такую информацию озвучили участники пресс-конференции «ЭКСПО-2025. Россия ставит на Екатеринбург», сообщает информационно-аналитический департамент администрации города.

По мнению экспертов, инвестиции во все сферы малого и среднего бизнеса позволят значительно развить эти направления. Более того, на базе импульса, созданного «ЭКСПО», екатеринбургский бизнес в дальнейшем сможет выигрывать конкуренцию по высокотехнологичным товарам и услугам не только у российских, но и у зарубежных производителей. Таким образом, мероприятие будет иметь для Екатеринбурга как краткосрочные, так и долгосрочные экономические эффекты.

«ЭКСПО-2025» окажет колоссальное преобразовательное влияние на всю городскую и региональную инфраструктуру, объединяя общественность и ускоряя темпы разработки и осуществления самых разных проектов.

С момента подачи российской заявки и проведения презентации была проделана обширная работа по представлению Екатеринбурга как города - кандидата на проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2025». Среди них - презентация кандидатуры Екатеринбурга в Астане на площадке Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Положительные отзывы, полученные от национальных комиссаров и представителей дипмиссий, участвовавших во встрече, позволяют выразить надежду на узнаваемость российской заявки.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также