Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышках легионеллеза в Испании и Португалии

9 ноября 2017 09:46

МОСКВА. Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышках легионеллеза в Испании и Португалии. Соответствующее сообщение размещено на официально сайте ведомства, в котором, в частности, говорится, что в испанской Майорке в сентябре-октябре было зафиксировано 15 случаев заболеваний, пишет Федеральное агентство новостей.

Отмечается, что все факты были зарегистрированы в отеле города Пальманова, заболевшие - туристы. Кроме того, как минимум один случай заболевания гражданина Великобритании завершился летальным исходом.

«Газета.ru» добавляет, что вспышку легионеллеза фиксировали в Португалии, в одном из медицинских учреждений Лиссабона, где заболевание было выявлено у 26 пациентов и двух медицинских работников.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 21 августа 2026
 

Читайте также