Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Долг свердловчан за электроэнергию достиг 1 млрд 110 млн. рублей

8 ноября 2017 16:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пять тысяч совместных рейдов среди должников за электроэнергию провел за девять месяцев Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» со службой судебных приставов. Об этом сообщает пресс-служба поставщика энергоресурсов.

В перечень ценного имущества попали: сотовые телефоны, цифровая техника и телевизоры. Значительной частью изъятого имущества стала бытовая техника. Так, в Артемовском, в жилище должника приставы забрали на ответхранение бытовую технику на сумму в 40 тыс рублей. Дорогие устройства, например телефоны, приобретаются в кредит. Абоненту приходится выбирать, чьим должником стать: банковской организации или энергоснабжающей.

Должники вправе продать имущество самостоятельно. В противном случае приставы проводят принудительную реализацию для погашения задолженности. При отсутствии имущества, подходящего для реализации, приставы составляют акты о невозможности взыскания. В ходе рейдов при наличии технической возможности энергетики проводят полное ограничение электроснабжения квартир должников.

В качестве эффективной меры воздействия на неплательщика судебные приставы рассматривают удержание долга из заработной платы на основании исполнительных документов. В течение девяти месяцев «Энергосбыт Плюс» удержал более 56 млн рублей с зарплатных карт свердловчан.

Напомним, что долг населения за электроэнергию достиг 1 млрд 110 млн. рублей. Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» проводит активную работу по истребованию платы за электроэнергию в судебном порядке. Ежемесячно подаются судебные претензии в отношении 4 000 абонентов - должников.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 21 августа 2026
 

Читайте также