Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские театры на «Золотой маске» представлены в шестнадцати номинациях

3 ноября 2017 09:20
фото: muzkom.net
фото: muzkom.net

ЕКАТЕРИНБУРГ. Оперетта Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии «Микадо, или город Титипу» представлен в шести номинациях российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Постановка претендует на победу в номинациях «Оперетта-мюзикл/спектакль», «Оперетта-мюзикл/работа дирижера» (Антон Ледовский), «Оперетта-мюзикл/работа режиссера» (Алексей Франдетти), «Оперетта-мюзикл/женская роль» (Анастасия Ермолаева), «Оперетта-мюзикл/лучшая роль второго плана» (Алексей Литвиненко), «Оперетта-мюзикл/лучшая роль второго плана» (Ирина Цыбина).

Напомним, что на создание оперетты «Микадо, или город Титипу» был выделен грант губернатора Свердловской области в размере семи миллионов рублей. Оперетта Артура Салливана и Уильяма Гилберта - редкий на российской сцене образец английской опереточной классики. Русский текст для постановки создал екатеринбургский поэт и драматург Аркадий Застырец, а благодаря профессионализму постановщиков и артистов, спектакль радует зрителя яркими костюмами, изобретательными танцевальными сценами, в которых в качестве реквизита использованы японские веера, мечи-катаны, гигантский дракон, деревянные сандали-гэта.

В числе номинантов на «Золотую маску» Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета. На престижную премию в общей сложности в 15 номинациях претендуют постановки «Пассажирка», «Наяда и рыбак. Сюита», «Снежная королева». Кроме того, на получение национальной театральной премии претендуют Театр «Провинциальные танцы» и Танцевальная компания «Zonk'a».

Полный список номинантов опубликован на официальном сайте российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска».

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также