Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области ГИБДД проводит специальные рейды

2 ноября 2017 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В период с 3 по 6 ноября 2017 года на территории Свердловской области пройдет 3 этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога». В очередной раз сотрудники ГИБДД уделят внимание водителям, которые допускают управление транспортными средствами, не имея на это специального права, или будучи лишенными этого права, а также водителям, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.

На Среднем Урале за 9 месяцев зарегистрировано 174 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих ДТП 67 человек погибли и еще 270 получили травмы различной степени тяжести.

Нетрезвое вождение остается одной из основных причин серьезных ДТП, произошедших на территории региона.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения. Сообщения о месте нахождения транспортного средства с нетрезвым водителем за рулем можно оставить по телефону дежурной части УГИБДД по Свердловской области 8-343-269-77-00, либо отправить сообщение на номер 8-902-27-61-391.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 21 августа 2026
 

Читайте также