Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Воспитанники детских домов и отличники учебы отправятся на «Космоелку»

2 ноября 2017 09:36
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новогодний парк развлечений «Космоелка», который откроется на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», посетят воспитанники детских домов, отличники учебы, участники кружков и спортивных секций из муниципалитетов Свердловской области. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Здесь посетителей ждут аттракционы, интерактивный спектакль, а также экспозиция музея космонавтики.

«Елку в «Екатеринбург-ЭКСПО» организованными группами посетят более двух тысяч детей. Это будут воспитанники детских домов, отличники учебы, участники кружков и спортивных секций со всей области. Они получат полный доступ ко всем развлечениям парка. Их ждет спектакль, безлимитные аттракционы, сладкий подарок. Учитывая, что многие приедут издалека, для них и сопровождающих запланирован горячий обед», - рассказал и.о. министра инвестиций и развития области Александр Породнов.

Выставочный центр уже получил новый паспорт безопасности, который согласован всеми ключевыми ведомствами.

«В 2017 году исполняется 60 лет с начала космической эры, в этом году мы отмечаем 110 лет со дня рождения Сергея Королева, 160 лет - со дня рождения Константина Циолковского. Все это подвигло нас выстроить концепцию мероприятия вокруг темы космоса. Мы привлекли на площадку музей космонавтики «НПО автоматики». И у каждого взрослого и ребенка на «Космоелке» будет возможность познакомиться с его интереснейшей экспозицией», - сообщил генеральный директор МВЦ Игорь Данилов.

Вместе с главными героями традиционного новогоднего спектакля ребята станут пассажирами звездолета и участниками космического путешествия. «Это будет мультиспектакль, в котором продолжением сцены станет экран, а игра актеров совместится с анимацией. Все это даст ощущение путешествия на космическом корабле», - рассказал режиссер праздничной программы Александр Блинов.

Как отмечают организаторы, «Космоелка» будет работать до 8 января, планируется организовать бесплатный трансфер от некоторых станций метрополитена, вход на «Космоелку» и посещение музея будут бесплатными.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также