Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев: Обеспечение духовной безопасности - наша общая задача

31 октября 2017 15:57
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в региональном этапе ХХVI международных Рождественских образовательных чтений. Тема форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения звучит, как «Нравственные ценности и будущее человечества». Приветствуя участников Рождественских чтений, глава региона подчеркнул важность того, что в этом году в Свердловской области Рождественские чтения впервые проходят не только на региональном, но и на муниципальном уровне, что позволило максимально тесно привлечь специалистов, представителей родительской и педагогической общественности к обсуждению тематики, имеющей огромное значение для духовного здоровья общества, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«4 ноября в нашей стране отмечается важнейший государственный праздник - День народного единства. Этот праздник, исторически приуроченный к победе россиян над Смутой, знаменует преданность народа своей стране, своему Отечеству, говорит о великом значении народного единства. Православная вера всегда была основой патриотизма, трудолюбия, приверженности морали и семейным ценностям. События последних лет наглядно демонстрируют нам, что трагедия народов и государств, как правило, начинается с разрушения их духовных традиций. Обеспечение духовной безопасности - наша общая задача. Мы делаем это вместе - власть государственная и власть духовная. Ибо только в единстве, прочном союзе мы сможем одолеть все трудности, все тернии на нашем пути», - сказал Евгений Куйвашев.

Цель Рождественских чтений - обсуждение актуальных вопросов деятельности Екатеринбургской митрополии Русской православной церкви в Свердловской области и церковно-государственного взаимодействия на региональном уровне. В числе участников форума - представители научной и родительской общественности, молодежных общественных и добровольческих организаций, казачества, работники сферы образования.

В ходе пленарного заседания представители педагогического и родительского сообщества обсудят актуальные темы, среди которых «Сохранение исторической памяти: подвиг Царской семьи», «Профилактика детских суицидов» и «Теологическое образование в современном образовательном пространстве».


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также