Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Трамвайное движение на Макаровском мосту восстановлено

30 октября 2017 17:00
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Макаровском мосту возобновилось трамвайное движение. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Пока через мост курсирует трамвайный маршрут № 21 - с улицы Бориса Ельцина в сторону железнодорожного вокзала. Как только специалисты завершат установку специального оборудования, обеспечивающего реверсивное движение (ориентировочно через месяц), по мосту пойдут трамваи маршрута № 3 - в обратном направлении.

Напомним, в рамках второго этапа испытаний был на мост был запущен специальный трамвай, загруженный песком. В это время инженеры фиксировали показания с датчиков на несущих конструкциях.

На время реконструкции Макаровского моста по нему будут двигаться только два трамвайных маршрута. Это связано с условиями ограничения нагрузки на сооружение и техническими возможностями. Дело в том, что по требованиям безопасности на путепроводе во время движения может находиться только один вагон и двигаться со скоростью не более 10 километров в час. Перепустить все девять ранее двигавшихся по данному участку трамвайных маршрутов мост не сможет физически. Потому работу продолжат два маршрута, а семь будут двигаться по временной схеме, которая работает сейчас.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также