27 октября 2017 09:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывшая начальница отделения почтовой связи Туринска предстанет перед судом. Она обвиняется в присвоения пенсий и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2016 года обвиняемая, находясь на рабочем месте в отделении почтовой связи по ул. Спорта в Туринске, присвоила себе поступившие в отделение и вверенные ей, как начальнику, для выдачи пенсионерке денежные средства (пенсии).
При этом, в правоохранительные органы обратился сын пенсионерки, который пояснил, что получает по доверенности пенсию, которую передает своей матери, за которой осуществляет уход. По личным причинам он в течение нескольких месяцев пенсию не получал, а когда явился в почтовое отделение, то ему выдали пенсию только за два месяца. После длительного выяснения причин невыдачи пенсии и обещаний начальника отделения почты разобраться в ситуации, мужчина написал заявление в правоохранительные органы по факту невыдачи пенсии матери за три месяца.
В общей сложности бывшей начальницей почтового отделения присвоено свыше 53 тыс. рублей. Чтобы сохранить похищенные денежные средства и избежать их изъятия, а также желая сокрыть совершенные преступления, обвиняемая собственноручно внесла в поручения на доставку пенсий заведомо ложные сведения, расписавших от имени пенсионерки в получении вышеуказанных денежных средств.
Обвиняемая признала вину в полном объеме во всех инкриминируемых ей деяниях.
Уголовное дело направлено в Туринский районный суд для рассмотрения по существу.
© Служба новостей «АПИ»