26 октября 2017 17:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Проверка готовности структурных подразделений к работе в осенне-зимний период завершилась в международном аэропорту Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»). Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Специальной комиссией были проинспектированы все сооружения аэропорта, состояние оборудования, техники, запасы противообледенительной жидкости и химических реагентов, укомплектованность персоналом.
По результатам проверки ход подготовки Кольцово к зиме признан соответствующим действующим нормативным документам, вынесено положительное решение - аэропорт готов к осенне-зимнему периоду 2017/2018.
В зимний период аэропорт Екатеринбурга принимает дополнительные меры для соблюдения регулярности и безопасности выполнения авиарейсов. Характерной особенностью технологического процесса в аэропорту зимой является обработка воздушных судов противообледенительными составами, обеспечивающими безопасный взлет.
Для поддержания эксплуатационной годности аэродрома, уборки снега, противообледенительной обработки и других характерных для минусовых температур форм обслуживания воздушных судов в аэропорту будет задействовано более 50 единиц спецтехники.
Специалисты Кольцово уже показали готовность к зиме на деле. С начала октября (с момента наступления минусовых температур) противообледенительную обработку прошли 200 воздушных судов.
© Служба новостей «АПИ»