Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Храм-на-берегу идеально вписывается в существующую картину архитектурных объектов

26 октября 2017 10:17
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новое место для строительства храма святой Екатерины на берегу городского пруда идеально вписывается в существующую картину архитектурных объектов. Об этом в интервью АиФ-Урал заявил специалист Музея истории Екатеринбурга и историка Евгений Бурденков.

«Здесь, на правом берегу Исети, сосредоточение архитектурных объектов, связанных с властными и бизнес-структурами. Этот проект как раз войдет в историю как некая образцовая по репрезентации картинка того, что происходило в Екатеринбурге в начале XXI века (что-то о социально-культурном облике нашей элиты). И место между «Ельцин Центром», зданием областного правительства и домом горного начальника по стилистике столь эклектично и разнопланово, что храм будет здесь все это пространство собирать», - уверен эксперт.

Напомним, что за строительство собора высказались многие известные екатеринбуржцы. В число сторонников, например, вошел легендарный хоккеист Павел ДАЦЮК, экс-директор «НПО Автоматики» Леонид Шалимов, депутат Госдумы Сергей Чепиков и многие другие.

Большинство екатеринбуржцев поддержали перенос храма святой Екатерины на площадку к театру Драмы.  Об этом свидетельствуют результаты опроса на городском портале E1. Две трети, из принявших участие в голосовании, назвали решение о переносе правильным.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также