Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В школах Екатеринбурга пройдут ЭКСПО-уроки

24 октября 2017 14:40
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Серия из 2025 уроков, посвященных «ЭКСПО-2025», пройдет в школах Екатеринбурга. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

«2025 год - это скорое будущее, и те, кто сегодня сидит за партами, станут непосредственными участниками событий грядущих лет. Мы надеемся, что они в том числе смогут принять участие в «ЭКСПО-2025», на проведение которого претендует наш город. Сейчас специалисты Департамента образования разрабатывают серию из 2025 уроков с привлечением ярких, интересных спикеров, чтобы познакомить ребят с информацией о Всемирной выставке. Предполагается, что в этот процесс будет активно вовлечен совет старшеклассников. Более того, я уверена, что немало интересных проектов по популяризации заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО предложат сами ребята», - рассказала начальник Департамента образования Администрации города Екатерина Сибирцева на 70-м заседании Екатеринбургской городской Думы.

На уроках юным горожанам расскажут об истории выставки, правилах ее проведения и регламенте, о том, какая острая борьба ведется при планировании каждого мероприятия и как Екатеринбург отстаивал свою заявку в прошлый раз. Понять, какие преимущества получают города, чьи заявки побеждают в конкурсах, помогут наглядные материалы «до - после», которые дадут возможность увидеть, как изменились хозяева выставок разных лет.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также