Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге откроется Академия единоборств

19 октября 2017 17:45
В Екатеринбурге откроется Академия единоборств

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 октября состоялась пресс-конференция бойца ММА Ивана Штыркова и исполнительного директора «РМК Боксинг Промоушен» Алексея Титова.

Как сообщил Алексей Титов, в мае 2018 года в Екатеринбурге откроется первая Академия единоборств. Школа станет совместным проектом Русской медной компании и правительства Свердловской области.

«Мы хотим организовать грандиозное открытие: пытаемся договориться с Майком Тайсоном или Федором Емельяненко. В здании в пять этажей будут открыты секции по различным видам единоборств: бокс, ММА, карате, самбо, кикбоксинг, греко-римская и вольная борьба, джиу-джитсу, грэпплинг и тайский бокс. Дети смогут приходить и записываться на занятия с самыми высококвалифицированными тренерами не только России, но и мира», - рассказал Алексей Титов.

Особый упор в спортивно-образовательном учреждении хотят сделать на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Для этого в Академии планируется проводить мастер-классы спортсменов, которые смогут передать опыт побед на лучших мировых турнирах.

Как заявил Иван Штырков: «Для меня патриотизм - это именно огонь любви к своей стране, это желание помочь ближнему, даже таким способом, как победы на ринге. Преодолевая невзгоды и трудности в спорте, ты становишься человеком и личностью, которой не все равно, что происходит вокруг», - добавил профессиональный боец ММА Иван Штырков.

Напомним, что в преддверии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, бойцы РМК-боксинг, которые регулярно проводят подобные мероприятия, организовали тренировку с воспитанниками Регионального центра патриотического воспитания «Юнармия» и показали ребятам одну из самых больших частных коллекций стрелкового оружия. В перспективе состоится детский турнир по боксу и мастер-класс Александра Алейникова для воспитанников школ карате, предполагается участие 300 юных спортсменов.


Кроме того, Иван Штырков высказался о предстоящем бое с Кристианом М'Пумбу, который пройдет в ноябре.

«Я всегда уважаю своих соперников. Он профессионал своего дела, бывший чемпион большого промоушена Bellator. Думаю, что бой получится интересным. Готовлюсь максимально. Буду делать все, чтобы показать хороший поединок», заявил Штырков.

В свою очередь Алексей Титов рассказал о том, кто станет соперником Александра Поветкина в бою за пояс WBO international 15 декабря 2017 года.

«Кандидатура уже выбрана, но контракт у этого боксера пока не подписан и находится в стадии изучения. На 99,9% это будет именно этот боксер, пока не буду называть его имени. Это немец румынского происхождения. Думаю, экспертам будет нетрудно догадаться, кто это. Дождемся подписания контракта, а потом уже объявим официально», - отметил Титов.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также