Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Билимбаевской демонтированы летнее кафе и парикмахерская

19 октября 2017 12:59
фото: УФССП России по Свердловской области
фото: УФССП России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. На улице Билимбаевская в Екатеринбурге демонтирована незаконная постройка - летнее кафе и павильон с парикмахерской. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Индивидуальный предприниматель использовал земельный участок без правоустанавливающих документов - самовольно расположил постройку на городской земле, при этом оградил территорию общего пользования и вырубил деревья и кустарники.

Администрацией Екатеринбурга был подан иск о неправомерности действий индивидуального предпринимателя по размещению объекта на данном земельном участке. Арбитражный суд Свердловской области вынес решение в пользу взыскателя и обязал индивидуального предпринимателя освободить земельный участок и передать его по акту приема-передачи Администрации города.

Должник решение суда исполнить в добровольном порядке отказался. За неисполнение судебного решения судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пятидесяти тысяч рублей с предпринимателя. Должник также был предупрежден, что при неисполнении решения суда в установленный срок взыскатель имеет правовые основания освободить земельный участок своими силами с последующим возложением расходов на предпринимателя.

Данные меры подействовали на должника, под контролем судебных приставов предприниматель самостоятельно приступил к демонтажу незаконной постройки. В ближайшее время решение суда будет исполнено, исполнительное производство окончено фактически.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также