Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полиция и СК Серова раскрыто убийство двух женщин-продавцов

19 октября 2017 11:46
фото: В.Н Горелых
фото: В.Н Горелых

СЕРОВ. 18 октября в 19.00в дежурную часть полиции Серова поступило сообщение о совершении тяжкого преступления. На улице Нахабина дерзкому нападению подверглась пожилая женщина 1939 года рождения. Два злоумышленника похитили у нее сумку и причинили несколько колото-резанных ран, после чего с награбленным скрылись. Пострадавшую госпитализировали в местную больницу, где в настоящее время врачи предпринимают необходимые меры для того, чтобы спасти ее жизнь.

Спустя один час и 50 минут, в 20.50 в органы внутренних дел обратился местный житель, зашедший в магазин «Промтовары» на улице Мира, 16, и обнаруживший в подсобном помещении тела двух женщин-продавцов с явными признаками криминальной смерти.

Как рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых, на указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа территориального ОВД по руководством начальника райотдела полковника полиции Олега Якимова, а также главагородского СК Александр Базуев, прокурор Серова Андрей Аржаховский. В связи с двумя совершенными практически одновременно резонансными преступлениями, личный состав полиции был поднят по тревоге.

Сыщики уголовного розыска оперативно установили личности убитых реализаторов торговой точки. Ими оказались женщины 1963 и 1973 годов рождения. При осмотре места происшествия представители органов внутренних дел пришли к выводу, что мотивом налета могла стать корысть, так как внутри помещения наблюдался характерный беспорядок, кроме того, пропала выручка на общую сумму порядка 50.000 рублей.

«На причастность к нападениям были проверены лица, состоящие по различным основаниям на учетах в ОВД, в том числе ранее судимые и недавно освободившиеся из мест лишения свободы. Параллельно с этой работой, участковые уполномоченные опрашивали людей на предмет установления возможных очевидцев и свидетелей. В общей сложности, на раскрытие преступлений сыщикам понадобилось пять часов. К утру подозреваемые 1989 года рождения уже находились под стражей. Взяли их в гостиничном комплексе на автовокзале, где они к тому времени уже пировали, тратя наворованные средства. Фактически это рецидивисты, проживающие в Серове. Оба недавно освободились из исправительной колонии № 62 Ивделя - один полгода назад, второй на свободе всего месяц. Первый судим за причастность к разбою, грабежу, кражам, уничтожению чужого имущества и изнасилованию, а второй - за совершение развратных действий сексуального характера, разбой и грабеж. Часть похищенного изъята», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, сейчас они оба сотрудниками уголовного розыска отрабатываются на причастность к иным преступлениям на территории Серова и Свердловской области, в целом. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание кадровой службе поощрить наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления «по горячим следам» сотрудников.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также