Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Синоптики пообещали россиянам теплую зиму

19 октября 2017 11:20
фото: google.ru
фото: google.ru

МОСКВА. Россиян ожидает умеренная погода предстоящей зимой. Об этом пишет информагентства со ссылкой на слова директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По его словам, на большей части территории страны ожидается температурный фон около или чуть выше нормы. Наиболее теплыми регионами являются, по оценкам синоптиков, юг европейской части страны и первая половина периода с октября по март Уральского федерального округа.

Вильфанд также отметил, что не стоит верить заявлениям о том, что зима будет экстремально холодной. Директор Гидрометцентра пояснил, что синоптики не могут точно предсказывать характер погоды на несколько месяцев вперед.

«Температурные значения в ноябре прогнозируется на европейской территории России близкие к обычным значениям, но при этом неоднородные: будут резкие колебания температурного режима и режима осадков. Днем около нормы, ночью чуть ниже нормы. В южных регионах европейской части страны, и европейской части, и азиатской части, температура будет около или ниже нормы, а на юге Красноярского края, в Иркутской области, в Тыве температура будет ниже нормы», - рассказал он.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также