Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Директоров школ Екатеринбурга познакомили с возможностями исторического парка «Россия - моя история»

18 октября 2017 08:48
Директоров школ Екатеринбурга познакомили с возможностями исторического парка «Россия - моя история»

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 октября в историческом парке «Россия - моя история», при поддержке Департамента образования администрации Екатеринбурга, прошло праздничное мероприятие для директоров школ города, посвященное Дню учителя.

Специально для руководителей школ сотрудники музей провели полномасштабную презентацию и экскурсию. Педагоги не только осмотрели экспозицию, но и смогли обсудить возможность интеграции интерактивных экспонатов парка в образовательный процесс своих школ.

Как заявила на открытии начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева: «Мне кажется, это совершенно новый формат для нашего образовательного и историко-культурного пространства города, который таит в себе много возможностей. Самое главное, что для современного поколения детей такой формат может быть очень интересен. Я благодарю сегодняшних наших хозяев - администрацию музея, Фонд святой Екатерины, за то что, что так любезно нас принимаете».

В свою очередь директор мультимедийного исторического парка Наталья Прошина также поблагодарила Фонд святой Екатерины и пообещала, что педагогам не только представят экспозицию, но также расскажут и покажут, какие формы взаимодействия можно использовать в работе с детьми.

«Воспитание патриотизма без знания истории невозможно», - резюмировала Наталья Прошина.

Как отметил директор фонда Александр Андреев: «Этот центр новый - далеко не все екатеринбуржцы знают о нем. Поэтому мы решили в честь Дня учителя собрать директоров школ. Мы надеемся, что взаимодействие с музеем превратится в большой образовательный проект. Уже в ноябре проведем встречу с преподавателями истории. Также планируем привозить сюда ученых и деятелей культуры, интересных для педагогов».

Напомним, что идея мультимедийного парка, который начал работать в Екатеринбурге осенью 2017 года, заключается в создании «живого» учебника истории, который будет интересен как взрослым, так и детям.

Создатели парка - историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике - сделали все, чтобы российская история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все новейшие формы информационных носителей.

Специально для мультимедийного исторического парка «Россия-Моя история» в Екатеринбурге построили здание площадью 7000 квадратных метров на улице. Благодаря новым технологиям: сенсорным столам и экранам, лайтбоксам, планшетным компьютерам - история России оживает на глазах. В экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также