Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Хороводе дружбы приняли участие более четырех тысяч молодых людей

16 октября 2017 16:49
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоровод дружбы стал самым масштабным мероприятием третьего дня пребывания делегации участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Помимо двухсот иностранных гостей, в хоровод выстроились и уральские студенты. Всего - около четырех тысяч человек.

Главным организатором Хоровода дружбы стал Уральский федеральный университет. Специалисты вуза и их иностранные коллеги провели для ребят несколько лекций и мастер-классов, в рамках которых обсудили развитие мировой экономики и продвижение компаний на рынке, сформировали гибкие стратегии развития бизнеса, а также поработали над развитием необходимых лидерских качеств.

«Студенты - самая «мобильная» и «гибкая» аудитория. И для Уральского федерального университета большая честь поделиться навыками и наработками с молодыми людьми со всего мира. Наши специалисты при поддержке иностранных гостей помогли ребятам развить необходимые компетенции для того, чтобы им в дальнейшем было легче реализовывать и продвигать свои проекты в любой сфере, будь то искусство, наука, развлечения, экология, патриотизм», - отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Как подчеркивают специалисты, развитие лидерских качеств способствует развитию крепкого внутреннего стержня человека. С учетом того, что участниками фестиваля стали те ребята, которые уже претендуют на звание лидеров, им эта деловая образовательная встреча была необходима.

Деловая программа завершилась Хороводом дружбы, который объединил студентов многих вузов, национальностей, стран. Так ребята показали уважение и небезразличие к национальной культуре, обычаям и искусству.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также