Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге рабочая группа по общественному транспорту подвела очередные итоги тестирования повременного тарифа

12 октября 2017 17:23
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНУБРГ. Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Алексей Кожемяко провел очередное заседание рабочей группы по общественному транспорту, сообщает пресс-служба мэрии.

На встрече были озвучены промежуточные итоги тестирования повременного тарифа в Трамвайно-троллейбусном управлении и Муниципальном объединении автобусных предприятий.

Тестирование проводилось с участием пассажиров, получивших бесплатно специальные карты. В течение сентября тарифами воспользовались 130 человек из числа добровольцев.

110 пассажиров выбрали тариф «30 минут». При его использовании почти 50% пользователей успевали сделать по одной пересадке, 28% совершали по две пересадки. Параллельно тестировался и тариф «60 минут».
Больше всего добровольцы пользовались трамваями - 117 участников тестирования выбрали этот вид транспорта. Самыми популярными маршрутами стали № 6, 13 и 26. Среди автобусов наиболее востребованными были № 18, 21 и 25, а среди троллейбусов - № 7, 8 и 17.
Никаких проблем в техническом плане в ходе тестирования выявлено не было. На данном этапе работы рассматривается и прорабатывается вопрос тестирования повременного тарифа с использованием коммерческих перевозчиков.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также