Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В мультимедийном парке «Россия - Моя история» состоится презентация интернет-портала «Царская-семья.рф»

12 октября 2017 12:54
В мультимедийном парке «Россия - Моя история» состоится презентация интернет-портала «Царская-семья.рф»

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 октября в мультимедийном парке «Россия - Моя история» состоится презентация интернет-портала «Царская-семья.рф», посвященного 100-летию подвига Царской семьи. Мероприятие возглавит руководитель проекта епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.

По завершении презентации состоится брифинг епископа Среднеуральского Евгения, викария Екатеринбургской епархии, на котором владыка ответит на вопросы журналистов. Затем экскурсоводы Парка Истории проведут для участников презентации экскурсию по залу «Романовы».

Новый портал продемонстрирует правдивый взгляд на Царскую семью как единое целое через представление каждого из ее членов. Примечательно, что на сайте не будет оценочных суждений современных историков и писателей, но только живая речь, дневники, письма святых Царственных страстотерпцев, членов святого семейства. В противовес искаженной информации, порою распространяемой в обществе, «Царская-семья.рф» рассказывает о реальных людях - их мыслях, надеждах, чаяниях и любви. Наставления Александры Федоровны о семье, браке и детях, взаимоотношения сестер и брата друг с другом будут близки и понятны не только православным, но и всем, ищущих идеалы настоящей семьи.

Добавим, что старт портала «Царская-семья.рф» запланирован на 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы. С этого дня портал будет открыт для посещения и продолжится его наполнение контентом о жизни Царской семьи. Наполнение портала завершится ко Дню памяти государя Николая II - 19 мая 2018 года, когда будет отмечаться 150 лет со дня рождения последнего российского императора.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также