Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в серии автоугонов

12 октября 2017 09:35
фото: auto-feedback.ru
фото: auto-feedback.ru

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали подозреваемых в серии хищений транспортных средств. Так, в период с октября по декабрь 2016 года в полицию поступили несколько сообщений о краже автомобилей иностранного производства. Первый преступный эпизод произошел 26 октября - злоумышленники завладели припаркованным у дома на улице Онежской Toyota Camry. Второй криминальный эпизод хищения автотранспорта, зарегистрированного в полиции за сутки, произошел днем 2 декабря на улице Шварца - неизвестные похитили Hyundai Solaris. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

Впоследствии владельцы транспортных средств 1984 и 1989 годов рождения обратились в территориальные отделы полиции 7 и 12 с соответствующими заявлениями. Общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила один миллион рублей.

По каждому факту кражи автомобилей органами следствия были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе отработки поступивших сообщений о совершенных на территории Екатеринбурга преступлениях сыщики пришли к выводу о том, в хищении транспорта участвовали одни и те же лица. После чего было принято решение объединить данные уголовные дела в одно производство и передать для дальнейшего расследования в городское Управление внутренних дел.

Оперативники УМВД в течение нескольких месяцев провели кропотливую работу по изобличению предполагаемых преступников, установлению их личности и местонахождения.
В результате были задержаны безработные и ранее судимые за имущественные преступления местные жители 29-ти и 35-лет. Мужчины дали признательные показания по октябрьскому и декабрьскому эпизодам. В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста, а его младшему другу - подписка о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.
Расследование уголовного дела продолжается.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также