«Уралочка-НТМК» стартовала в новом сезоне с победы

12 октября 2017 09:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Уралочка-НТМК» с победы стартовала в новом волейбольном сезоне. Об этом сообщает пресс-служба команды.

В первой игре чемпионата России команда Николая Карполя встречалась с «Сахалином» и одержала уверенную победу со счетом 3:0.

Самая упорная борьба была в первой партии матча, гостевой команде с Дальнего Востока удавалось даже вести в счете, но в итоге в концовке сета хозяйки площадки сумели вырвать победу - 25:23.

Во втором сете интрига была жива только до середины партии - 16:13. В оставшихся розыгрышах «Уралочка» набрала 9 очков, а соперник только одно - 25:14.

В первой половине третьего сета «Уралочка» уверенно вела в счете - 14:8. Однако, волейболистки «Сахалина» не сдавались, цеплялись за малейший шанс выправить ситуацию и сократили разрыв до трех баллов - 17:14. Но «Уралочка» своего не упустила - 25:21 и добыла «сухую» победу в первой игре сезона - 3:0.

«Уралочка» играла в обновленном составе, который будет покорять вершины национального первенства в стартовавшем сезоне. В качестве связующей дебютировала Татьяна Романова, на позиции либеро болельщики вновь увидели вернувшуюся в нашу команду Екатерину Чернову. Первую игру за «Уралочку» провела блокирующая Екатерина Енина. С дебютом в составе нашей команды можно поздравить и игрока атаки Анастасию Гарелик.

Добавим, что самым результативным игроком в составе нашей команды стала Ксения Парубец, набравшая 19 очков. У соперниц больше всех баллов заработала Марина Диброва - 11.

«Сегодня было волнение, потому что времени на подготовку было очень мало. Разыгрывать и налаживать контакт было некогда. Некоторые присоединились к команде только в начале октября. Было тяжеловато. В третьей партии дали поиграть всем, задачу выполнили. Пока нет налаженного контакта между нападающими и пасующими, но все в порядке. Команда, по сути, новая, все впереди», - прокомментировал итоги матча Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК».

Следующий матч в чемпионате России «Уралочка» проведет на выезде. 16 октября наша команда сыграет в Саратове с «Протоном».