Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители домов в районе Центрального стадиона должны будут получить аккредитацию

11 октября 2017 17:54
фото: Алина Шешеня
фото: Алина Шешеня

ЕКАТЕРИНБУРГ. О том, как будет организован доступ в транспортные периметры в кварталах вокруг Центрального стадиона в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу, рассказал заместитель главы Администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в эфире радиостанции «Город FM 107,6».

«Для нас чрезвычайно важный вопрос - организация транспортных периметров в зонах вокруг Центрального стадиона, потому что мы понимаем, что каждодневная жизнь города не прекращается и футбол не должен ей мешать. Центральный стадион находится в самом центре, со всех сторон тесно окружен домами. 47 жилых домов попадают в зону ограничений, а я напомню, что матчи проводятся 15, 21, 24 и 27 июня. Подчеркиваю, что именно в дни проведения матчей в отношении некоторых микро кварталов будут действовать ограничения. Мы должны обеспечить высокий уровень безопасности и комфорта для организации мероприятий.

Мы составляем максимально комфортную схему. Есть система аккредитации, когда жильцы близлежащих домов имеют возможность въезда-выезда. Наша задача с помощью управляющих компаний и средств массовой довести до жителей информацию, какой регламент будет действовать в четыре дня проведения матчей; что необходимо, чтобы получить аккредитацию; какие ограничения будут по въезду-выезду из двора в дни проведения матчей. Одновременно мы ведем диалог с предпринимателями, которые работают в данной зоне, находим отклик: большинство предпринимателей воспринимают наше предложение менять в дни проведения матчей регламент своей работы», - рассказал заместитель главы Администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также