Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пожар в цехе по ремонту локомотивов в Сысерти потушен

11 октября 2017 13:30
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Сысерти в цехе по ремонту локомотивов случился пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области

Пожар возник на улице Челюскинцев в Сысертском городском округе. Площадь пожара составила 1500 кв.м., горела деревянная обрешетка кровли цеха.

До прибытия пожарных подразделений из цеха самостоятельно эвакуировались 46 человек. Работники цеха эвакуировали четыре тепловоза и емкости с горюче-смазочными материалами. В результате пожара пострадавших нет.

По словам начальника службы пожаротушения Свердловской области Михаила Коваленко, были созданы два боевых участка, направленные на тушение возгорания и защиту рядом расположенного административного здания, из которого сотрудниками МЧС были эвакуированы 40 человек.

Для ликвидации пожара огнеборцы вскрывали металлическую кровлю цеха с помощью шансового инструмента и шуруповертов. Всего в тушении пожара были задействованы 13 единиц пожарно-спасательной техники, 44 человека, четыре звена газодымозащитной службы. На данный момент пожарные проводят проливку и разборку сгоревших конструкций. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также