Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полицейскими свердловского Интерпола задержаны граждане, находившиеся в международном розыске

11 октября 2017 12:34
фото: vestiprim.ru
фото: vestiprim.ru

ЕКАТЕРИНУБРГ. Оперативники свердловского НЦБ Интерпола во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ России и сотрудниками транспортной полиции провели две операции по задержанию иностранных граждан, находившихся в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений. В отношении обоих разыскиваемых издано международное уведомление Интерпола «с красным углом». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В Екатеринбурге в ходе реализации оперативной информации по месту жительства задержан гражданин государства ближнего зарубежья, 1998 года рождения, подозреваемый в участии в преступном сообществе экстремистской направленности. За подобное преступление у него на родине предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы.

Разыскиваемый прибыл в столицу Среднего Урала зимой 2017 года и устроился на работу поваром в заведение по продаже шаурмы.

Кроме того, двумя неделями ранее на станции Екатеринбург-Пассажирский сотрудниками НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области задержана гражданка одной из среднеазиатских республик, 1984 года рождения, находившаяся в международном розыске с целью ареста и выдачи по инициативе правоохранительных органов Республики Грузия.

Задержана женщина была сразу же после того, как сошла с поезда.

По данным НЦБ Интерпола, проживая на территории Аджарского района в период с 2012 года по 2013 год, она обманом и угрозами заставляла приехавших землячек заниматься проституцией в гостиницах и ночных клубах Батуми, присваивая себе полученные денежные средства. А в мае 2013 года совершила более тяжкое преступление - организовала убийство женщины. За инкриминируемые данной гражданке деяния статьями 143 и 109 Уголовным кодекса Республики Грузия предусмотрена ответственность вплоть до двадцати лет лишения свободы.
В настоящее время оба разысканных свердловскими полицейскими иностранца находятся под стражей, надзорными органами проводится предэкстрадиционная проверка.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 19 марта 2024
 

Читайте также