Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Житель Екатеринбурга, вытолкнувший мать с седьмого этажа, проведет в 11 лет колонии

11 октября 2017 09:28
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Житель уральской столицы, вытолкнувший свою мать из окна квартиры на седьмом этаже, приговорен к 11 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Рожина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что Рожин в ходе бытового конфликта со своей матерью вытолкнул ее из открытого окна квартиры, расположенной на седьмом этаже жилого дома. Трагедия случилась в микрорайоне Сортировка.

В результате падения женщина получила тяжелые травмы и скончалась на месте.

Подсудимый вину свою не признал, пояснив, что имел место несчастный случай.

Вместе с тем, государственному обвинению удалось доказать причинно-следственную связь между умышленными действиями сына и падением его матери с высоты седьмого этажа.

Государственным обвинителем суду были представлены свидетели, являвшиеся очевидцами действий Рожина и наблюдавшими его высунувшимся из того же окна дома, когда он пытался отогнать очевидцев от тела матери и скрыть преступление.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил Рожину наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также