Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале увеличилось количество стобалльников

10 октября 2017 17:28
Фото: АПИ
Фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области подвели итоги государственной аттестации. По словам и.о. министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрия Биктуганова, регион подтвердил положительные результаты, продемонстрировав высокий уровень открытости и объективности во время экзаменационной кампании. Напомним, что работа по обеспечению прозрачности процедуры аттестации - один из приоритетов, заданных губернатором Евгением Куйвашевым. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Открытость и объективность во время проведения ЕГЭ - это своего рода «прививка честности» новому, молодому, поколению россиян, которая позволит исключить из нашей жизни такие понятия, как коррупция, конфликт интересов», - отметил Юрий Биктуганов.

В этом году в Свердловской области увеличилось количество стобалльников и высокобалльников по информатике и ИКТ, физике, биологии и истории. Максимальный балл за работу по математике (профильный уровень) получили шесть выпускников, по информатике и ИКТ - 21 человек, по физике 100 баллов заработали 15 школьников, по истории - 8. Кроме того, 48 процентов выпускников сдали на «отлично» математику базового уровня. В общей сложности в 2017 году в регионе 123 выпускника, получивших за какой-либо экзамен 100 баллов.

Вместе с тем в региональном Минобразования подчеркивают, что необходимо на должном уровне организовать внутришкольный контроль, чтобы избежать ситуаций, когда высокую оценку знаний получают те, кто на самом деле не может показать соответствующий результат. В частности, речь идет о присвоении медалей «За особые успехи в учении»: в регионе планируется обсудить критерии, в соответствии с которыми будут присуждаться престижные награды.

«Руководители пунктов проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии должны помнить, что мы не имеем права допускать возникновение внештатных ситуаций. Это нарушение порядка и прав выпускников. В этом году по всем фактам нарушений проведены проверки, приняты меры административного и дисциплинарного характера», - подчеркнул Юрий Биктуганов.

Напомним, что в этом году в Свердловской области участниками государственной итоговой аттестации стали более 18 тысяч выпускников 11 классов и более 37 тысяч девятиклассников. Было обеспечено онлайн и офлайн наблюдение, в корпус общественных наблюдателей вошли члены Российского союза молодежи, а количество наблюдателей из числа студентов увеличилось в три раза - до 186 человек. Кроме того, более чем в 80 процентах пунктов проведения экзаменов Свердловской области была обеспечена печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также