Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жители Екатеринбурга положительно оценивают деятельность городской полиции

9 октября 2017 15:08
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители уральской столицы в большинстве своем положительно оценивают деятельность городской полиции. Социологический опрос провел Общественный совет городского Управления внутренних дел. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Анкетирование проходило в каждом из районов города. Всего членами Общественного совета был опрошен 451 гражданин из различных социальных и возрастных категорий. Задача респондентов была простой - максимально честно ответить на три вопроса анкеты.

При ответе на главный вопрос о том, как жители Екатеринбурга оценивают работу полиции, 122 респондента дали положительную оценку деятельности. 153 гражданина оценили работу органов внутренних дел скорее положительно, чем негативно. Вместе с тем, негативно оценили работу полиции 22 человека и затруднились ответить на данный вопрос 93 жителей. Но можно сделать вывод, что люди уверены, что, обратившись в полицию, они получат необходимую помощь и поддержку.

На вопрос о доверии к сотрудникам полиции 130 респондентов ответили, что в целом доверяют, 146 граждан - скорее доверяют, чем нет. 49 человек высказались о полном недоверии органам правопорядка и 20 затруднились ответить на вопрос.

На еще один важный вопрос о защищенности горожан от противоправных действий злоумышленников, от посягательств на их жизнь и здоровье и имущество 186 респондентов ответили, что чувствуют себя скорее защищенными, чем нет, 83 гражданина - полностью защищенными, а вот 42 жителя города не чувствуют себя защищенными.

Итоги социологического исследования будут рассмотрены на очередном заседании Общественного совета УМВД России по Екатеринбургу с участием руководства городского управления. Полученные результаты будут учтены при дальнейшем планировании деятельности екатеринбургской полиции. Исследование общественного мнения о работе правоохранительных органов будет продолжено.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также