Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В рамках операции «Нелегальный мигрант» полицейские провели проверку в поселках Логиново и Кочнево

5 октября 2017 10:49
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области продолжают проводить рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Данное мероприятие проводится с целью проверки соблюдения миграционного законодательства и режима пребывания иностранцев на территории Российской Федерации. Помимо этого приезжих граждан проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям и правонарушениям.

Полицейские провели мониторинг пребывания иностранных граждан в Белоярском районе Свердловской области, а именно, проверили агропромышленные хозяйства, находящиеся на данной территории. Сотрудники отдела иммиграционного контроля действовали при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром».

«В поселках Логиново и Кочнево проверено более восьмидесяти иностранцев. Из них в отдел полиции № 29 доставлено двое граждан Китайской Народной Республики и тридцать уроженцев одной из среднеазиатских стран, которые в момент рейда находились без документов на производстве сельхозработ», - рассказывает заместитель начальника отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции Свердловского областного полицейского главка капитан Кирилл Слизов.

«По итогам ОПМ, все доставленные в 29-й отдел полиции были сфотографированы, дактилоскопированы и проверены по базам данным. На всех 32 иностранных граждан составлены протоколы за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации. Готовятся материалы для направления в суд о принятии решения об административном выдворении за пределы страны 18 человек. Кроме того, на всех доставленных составлены протоколы за выполнение трудовой деятельности без соответствующих разрешений», - добавляют в Управлении по вопросам миграции.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также