Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Храме-на-Крови проводили ковчег с мощами святого Димитрия Солунского

2 октября 2017 13:10
Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии
Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 октября 2017 года, по завершении Божественной литургии в Храме-на-Крови, состоялись торжественные проводы Вселенской святыни - нетленных мощей великомученика Димитрия Солунского. Об этом сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Ковчег с десницей в сопровождении греческой делегации - клириков Элладской Православной Церкви - отбыл на родину, в Грецию, в Верийский монастыри Панагия Довра.

Провожали святыню и греческих монахов духовенство Екатеринбургской епархии во главе с епископом Среднеуральским Евгением, многочисленные горожане, гости уральской столицы и казачество.

Напомним, Вселенская святыня прибыла из Греции 19 сентября. В течение 12-ти дней она была выставлена для поклонения в Храме-на-Крови. Все это время перед мощами непрерывно совершались молебны и читались акафисты. Богослужения перед десницей совершали архиереи Русской и Элладской Церквей. Тысячи человек посетили святые мощи и вознесли свои молитвы угоднику Божиему. Храм был открыт с раннего утра до позднего вечера - до последнего прихожанина, пришедшего поклониться святому Димитрию.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также