Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В акции «Марафон здоровья-2017» приняли участие полторы тысячи свердловчан

2 октября 2017 12:29
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках акции, посвященной Всемирному дню сердца, которая прошла в Свердловском областном центре медицинской профилактики, и.о. министра здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов вручил автоматические тонометры и электронные весы победителям акции «Марафон здоровья-2017», сообщает департамент информационной политики губернатора.

Акция проходила с 8 июля по 20 августа в центре здоровья Свердловского областного центра медицинской профилактики. Главное условие - пройти самому бесплатное обследование и привлечь к этому членов семьи, близких, друзей, соседей, коллег. За период проведения марафона в Центре здоровья обследовалось более 1500 человек. Победителями стали: Светлана Ершова, по рекомендации которой обследовались 32 человека и Павел Кушманцев, сформировавший команду из 20 человек.

Также, в рамках Всемирного для сердца Игорь Трофимов вместе с главным специалистом по медицинской профилактике Светланой Глуховской рассказали, как лично заботятся о здоровье своего сердца, какие возможности для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний имеются в Свердловской области. В фойе центра для жителей города были организованы посты здоровья. Волонтеры-студенты областного медколледжа измеряли артериальное давление, проводили мастер-класс по оказанию первой помощи при сердечном приступе. В течении дня на базе музея истории медицины врач центра Олег Шалев читал лекцию «Как сохранить сердце здоровым» для учеников школы здоровья и всех желающих.

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также