Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В городе, названном в честь святой Екатерины, обязательно должен быть храм в ее честь - Алексей Бадаев

2 октября 2017 08:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный директор Свердловского академического театра драмы Алексей Бадаев считает, что в городе, названном в честь святой Екатерины, обязательно должен быть храм в ее честь. Об этом он заявил в интервью агентству «Повестка дня».

Театральный деятель обращает внимание не только на религиозную составляющую, но и на то, что храм - это культурный объект, архитектурное решение таких знаковых объектов определяет облик города.

«Такой храм, думаю, обязательно нужен, ведь, приезжая в новые города, мы, прежде всего, идем в прекрасные храмы, с которыми у нас эти места ассоциируются. Храмы должны также быть символами объединения и согласия, поэтому место его возведения должно быть, на мой взгляд, согласовано со всеми жителями», - отмечает Бадаев.

Эксперт так же подчеркивает, что знаковые и значимые проекты необходимы без привязок к юбилейным датам. Кроме храма святой Екатерины в городе необходимо построить большой концертный зал и модернизировать главный областной театр - театра драмы.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 22 августа 2026
 

Читайте также