25 октября 2005 17:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 октября. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий сегодня освятил три колокола для храма во имя иконы Божьей Матери «Касперовской» в поселке Кольцово. После этого вместе с гендиректором ОАО «Аэропорт «Кольцово» Михаилом Максимовым и гендиректором авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергеем Скуратовым он первый позвонил в колокола.
Напомним, что храм в поселке возводится впервые. Строительство ведется с начала 2005 года при поддержке ОАО «Аэропорт «Кольцово» и авиакомпании «Уральские авиалинии».
Как сообщили АПИ в пресс-службе аэропорта, необходимость в возведении храма в поселке Кольцово, где проживает более 15 тысяч жителей, назрела давно. В настоящее время церковные службы в Кольцово проводятся в помещении общежития, принадлежащего аэропорту, и сюда уже не вмещаются все прихожане. Возведение храма также важно для верующих пилотов и пассажиров самолетов. Наличие его рядом с аэропортом усиливает в людях уверенность в безопасности предстоящего полета.
После церемонии освящения колокола были водружены на звонницы. Планируется, что сам храм во имя иконы Божьей Матери «Касперовской» будет открыт в конце этого года.