Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нижнем Тагиле полицейские уничтожили семь килограммов наркотиков

28 сентября 2017 09:17
 В Нижнем Тагиле полицейские уничтожили семь килограммов наркотиков

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Полицейские в Нижнем Тагиле в присутствии специальной комиссии, в которую вошли сотрудники прокуратуры, представители районных судов, следователи и дознаватели, которые занимаются предварительным расследованием по уголовным делам, уничтожили около семи килограммов наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

В печь отправили более 2,5 килограммов «синтетики» и свыше 4 килограммов растительных наркотиков. Это - вещественные доказательства по 39 уголовным делам, по которым приговоры судов вступили в законную силу.

Все запрещенные к обороту вещества были изъяты сотрудниками органов внутренних дел на территории города Нижний Тагил за последние 5 лет в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий.
Районными судами Нижнего Тагила по рассмотренным уголовным делам в отношении 44 граждан вынесены обвинительные приговоры за хранение и сбыт наркотических средств, по которым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 14 лет.

С начала 2017 года сотрудниками всех подразделений полиции Нижнего Тагила выявлено 730 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, по 396 установлены лица, их совершившие. Из незаконного оборота изъято более 10 килограммов запрещенных к обороту веществ, из них 3600 граммов составляют наркотики растительного происхождения, остальное - синтетические наркотические средства. К уголовной ответственности привлечены 286 человек, причастные к незаконному обороту наркотиков, из них 42 - за сбыт. Пресечена деятельность восьми наркопритонов.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также