Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Осенняя акция «Живи, лес!» проходит в Свердловской области

26 сентября 2017 10:28
фото из открытых источников
фото из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области проходит осенняя акция «Живи, лес!». Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках акции с сентября по ноябрь в школах организованы внеклассные занятия природоведения, субботники и посадка леса.

Как рассказали в департаменте лесного хозяйства региона, в акции принимают участие работники лесничеств и филиалов уральской базы авиационной охраны природы.

С начала сентября в рамках акции в школах области было проведено 80 дополнительных занятий с детьми по теме «Лесные профессии». Всего слушателями стали 1800 юных уральцев. Специалисты рассказывают ребятам о правилах пожарной безопасности в лесу, о богатстве уральской природы и необходимости ее беречь.

В лесничествах проходят субботники. С начала сентября добровольцы очистили от мусора 35 лесных участков.

Не первый год к мероприятиям Всероссийской акции «Живи, лес!» присоединяются крупные предприятия. Одно из таких - Рефтинская ГРЭС. В рамках акции энергетики очистили от бытовых отходов прибрежную зону детского оздоровительного лагеря «Искорка» и лесную территорию вблизи поселка Рефтинский. В ходе уборки было вывезено более 30 кубометров мусора.

Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!» продлится до конца октября. Планируется, что лесничества области организуют массовую посадку деревьев на своих лесных участках.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также