Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Франция и Чехия легче всего выдают россиянам шенгенские визы

25 сентября 2017 15:43
фото: google.ru
фото: google.ru

МОСКВА. Легче других стран выдают шенгенские визы Франция, Чехия, Греция, Италия и Испания. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров АТОР со ссылкой на данные участников рынка.

Директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group Анна Филатовская рассказала, что стабильнее и быстрее других работает представительство Франции. «Франция, в том числе, лояльна в плане выдачи многократных виз. Также стоит отметить Чехию, а по минимальному количеству требуемых документов на первом месте стоит Греция», - уточнила она.

По данным АТОР, за два года с момента введения для граждан РФ обязательной биометрии для получения шенгенских виз снизилось число туристов из регионов России в страны Европы.

«Не везде визовые центры шенгенских стран территориально удобно расположены. Многим туристам из регионов приходится тратить дополнительные деньги и время для поездки до ближайшего ВЦ или ехать сразу в Москву», - поясняют в АТОР.

Российские туроператоры недовольны визовыми центрами Венгрии и Словении. По их отзывам, в этих визовых центрах подача документов производится одновременно с прохождением дактилоскопии, что сильно затягивает процесс. В визовый центр Португалии турист обязательно должен приехать сам. Без этого визу не получить.

В этом сезоне число туристов, оформляющих шенгенскую визу, возросло незначительно - всего на 8 процентов. Но к новогодним праздникам туроператоры ждут возвращения интереса к поездкам по Европе.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также