Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Верующие Екатеринбурга прошли крестным ходом, посвященным началу учебного года

25 сентября 2017 12:27
фото: Екатеринбургская епархия
фото: Екатеринбургская епархия

ЕКАТЕРИНБУРГ. В крестном ходе на начало учебного года в Воскресных школах и молебне о помощи в учебе и обучении, который прошел сегодня в Екатеринбурге, приняли участие более 2 тысяч школьников и студентов, а также их родителей и педагогов. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Юные алтарники с фонарями и хоругвями, духовенство епархии, дети, родители и педагоги более 50 воскресных школ прошли путь от храма Владимирской иконы Божией Матери до Ганиной Ямы. Возглавил крестный ход иерей Андрей Щукин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Молитвенное шествие сопровождали три детских хора. Также в церковном шествии приняли участие ребята из патриотических православных общественных клубов. Замыкал шествие скаутский отряд храма Вознесения города Екатеринбурга, которому было поручено послушание оказывать по необходимости помощь уставшим, сопровождать их в специальный автобус, который двигался за крестным ходом, и следить за тем, чтобы никто не сбился с маршрута.

Крестный ход в монастыре на Ганиной Яме встретил Его Преосвященство епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии. Владыка Евгений возглавил у Поклонного Креста молебен, посвященный началу нового учебного года. Участники крестного хода вознесли молитвы святым Царственным Страстотерпцам, являющимся добрым примером в учебе и служении своим ближним и своему Отечеству.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также