Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхотурье отмечается День святого Симеона

25 сентября 2017 11:08
Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии
Фото: пресс-служба Екатеринбургской Епархии

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня, 25 сентября, в духовной столице Урала - городе Верхотурье отмечается День святого Симеона - празднование перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского. В этот день всех гостей, которые по традиции приехали из многих регионов страны, ждет большая духовная, культурная и деловая программа, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Так, в 9 утра в Свято-Николаевском монастыре началась Божественная литургия, которую возглавляют пять архиереев Русской и Элладской Православной Церквей:митрополит Верийский Пантелеимон, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Также 25 сентября в Верхотурье состоится стратегическая сессия «Перспективы и возможности для развития паломнического туризма в Свердловской области», организованная региональным Центром развития туризма и Екатеринбургской епархией. В ходе мероприятия участникам сессии будет представлен интерн¬ет-портал Царским-маршрутом.рф, посвященный туристско-паломническому проекту «Екатеринбургским Царским маршрутом». Также будет представлен аудиогид по Верхотурью и состоится награждение победителей конкурса на лучший паломнический туристский маршрут.


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также