Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Москва возглавила список самых криминальных регионов РФ

25 сентября 2017 10:39
фото: timeskz.kz
фото: timeskz.kz

МОСКВА. Генпрокуратура назвала топ-10 «самых криминальных» регионов России. Об этом говорится в статистических данных о состоянии преступности России в первом полугодии 2017 года, которые выложены на сайте Генпрокуратуры.

Лидером по количеству преступлений стала Москва. Как следует из документа, за названный период совершено почти 72 тыс. преступлений. Второе место по криминогенности заняла Московская область - количество зарегистрированных преступлений в регионе превысило 43 тыс. Тройку лидеров замкнул Краснодарский край, где было выявлено более 33 тыс. преступлений.

Четвертое и пятое места у Челябинской области и Башкортостана. В первую десятку также попали Ростовская, Тюменская, Свердловская, Кемеровская области и Татарстан.

Всего за полгода в стране зарегистрировано чуть больше одного миллиона преступлений, что на 12,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом число преступлений, по данным Генпрокуратуры, сократилось во всех федеральных округах в 76 регионах России. Наибольшего успеха в этом добилась Вологодская область, где преступность снизилась на 30,1%. Рост преступности был зарегистрирован лишь в восьми регионах - Чечня, Тува, Марий Эл, Карачаево-Черкесия, Калужская, Саратовская, Магаданская и Челябинская области.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также