Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральская часть «Императорского маршрута» будет представлена на международной выставке в Москве

15 сентября 2017 16:38
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Межрегиональный «Императорский маршрут», часть которого проходит по нашему региону, будет представлен в Москве на 23-м Международном Российском Туристическом Форуме «Отдых-2017» и крупнейшей выставке ОТДЫХ LEISURE.

Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова уточнила, что новый маршрут может стать еще одним мощным инструментом развития сектора экономики и туризма субъектов Российской Федерации. На «полях» международного форума Центр развития туризма Свердловской области подпишет соглашение с коллегами из Пермского края и Тюменской области о совместном продвижении этого туристического маршрута. Планируется, что «Императорский маршрут» пройдет через Москву, Санкт-Петербург, Киров, Пермь, Екатеринбург и Тобольск и объединит соответствующие тематические объекты показа. «Уральская часть» маршрута будет включать достопримечательности Екатеринбурга и Алапаевска.

Напомним, глава Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал проведение в Свердловской области общественного форума и еще целого ряда мероприятий, приуроченных к 100-летию памяти императора Николая II и членов его семьи в 2018 году. Одним из важных этапов стало открытие в Алапаевске памятника великой княгине Елизавете Федоровне Романовой. Еще одно место, связанное с Елизаветой Федоровной - Напольная школа, построенная более ста лет назад. В течение нескольких месяцев перед гибелью великая княгиня жила здесь. В здании удалось сохранить много экспонатов того периода, а также создать мемориальную комнату. Сейчас ведется работа по переформатированию школы в музей к столетию со дня гибели царской семьи.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также