Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области задержан подозреваемый в угоне автомобиля

13 сентября 2017 14:14
Фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Фото: пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Наряд ДПС ОГИБДД МОтд МВД России Кировградское от оперативного дежурного получил информацию о том, что напротив дома № 27 по улице Февральской произошло дорожно-транспортное происшествие. Сотрудники ГИБДД незамедлительно прибыли на место ДТП, где водитель автомобиля ВАЗ-21063 допустил наезд на припаркованные автомобили. Об этом сообщает пресс-служба областного ГИБДД.

Было установлено, что водитель, который находится в салоне «Жигулей» не является владельцем и не имеет документов на право управления автомобилем. Кроме этого, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено проведенным освидетельствованием.
В ходе досмотра автомобиля сотрудниками полиции были выявлены явные признаки угона: скрутка проводов на замке зажигания без ключа. Об этом сотрудники полиции сразу сообщили в дежурную часть полиции.

При выяснения обстоятельств, было установлено, что 20-летний житель Кировграда, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, вместе со своим знакомым распивал спиртные напитки. После того, как знакомый уснул, молодой человек угнал его автомобиль.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также